Уборка городских и общественных территорий от снега продолжается в Кандалакше

10 февраля в 13:56

Уборка городских и общественных территорий от снега продолжается и в Кандалакше. Работа коммунальных служб находится не только на постоянном контроле сотрудников администрации, но и представителей депутатского корпуса, а также общественных организаций.

Обильное количество выпавших осадков добавило немало проблем автовладельцам и пешеходам. Пока одни пытаются вызволить из «снежного плена» своих «железных коней», другие протаптывают пути через едва проходимые сугробы.

Председатель «Народной экспертизы», депутат городского Совета Татьяна Грибанова: «Очень много жалоб именно по тротуарам, что нет маленькой техники, она не работает, не успеваете. Как-то с этим в ближайшем будущем будет проблема решена, ведь февраль не означает, что снег закончится. Это может быть и в марте еще».

Заместитель главы администрации Кандалакшского района по вопросам ЖКХ Андрей Антонов:«Февраль не означает, что закончится снег, хочу попросить жителей более спокойно относиться к тому, что у нас большие снегопады и вот, чтобы привести город в нормативное состояние, той техникой, которая сегодня есть у подрядчика, требуется не менее двух дней. Задача — после снегопада очистить остановочные комплексы и пешеходные переходы. Мы прекрасно видим, что после грейдера остаются большие валы, это все наши сотрудники «Управления Городским хозяйством» вручную убирают. Как мы сейчас закончим с остановками и пешеходными переходами, обязательно займемся детскими площадками».

Деятельность подрядных организаций, которые занимаются уборкой общественных и придомовых территорий, находится под пристальным внимание руководства города. Иногда специалистам администрации приходится в ручном режиме корректировать работу коммунальных служб.

Заместитель главы администрации Кандалакшского района по вопросам ЖКХ Андрей Антонов:«Кировскую аллею опять почистить, пешеходный переход между двумя остановками новыми. Сделать лестницу и вычистить».

Не обходится и без карательных мер. За неудовлетворительную работу дорожники привлекаются к административной ответственности.

Заместитель главы администрации Кандалакшского района по вопросам ЖКХ Андрей Антонов: «Было составлено порядка 56 актов на сумму более 260 тысяч рублей».

Не менее требовательны контролирующие органы и к работе управляющих компаний. Основные нарекания связаны не только с самой уборкой дворов, но и ее последствиями. Снежные завалы не только мешают обзору водителей, но еще и могут вылиться, в прямом смысле этого слова, в серьезные проблемы для жильцов весной, затопляя подвалы домов. Каждое из нарушений и замечаний, выявленных в ходе совместного рейда руководства города и «Народной экспертизы», передано коммунальным службам на устранение. Контроль за этой работой, как и за содержанием вверенных территорий, будет продолжен.

Свежие новости