В правительстве Мурманской области помогли исполнить заветную мечту юного жителя Крыма

10 февраля в 14:01

В правительстве Мурманской области помогли исполнить заветную мечту юного жителя Крыма Константина Мальгавко, который хотел увидеть северное сияние. Во время всероссийской акции «Елка желаний» просьба Кости попала к вице-премьеру правительства России Юрию Трутневу, и от него он получил в подарок сертификат на поездку в Заполярье. Областной комитет по туризму разработал четырехдневную программу тура по Кольскому краю. Костя с мамой побывали в «Снежной деревне», в Хибинах, катались на ездовых собаках, на снегоходах, и, разумеется, охотились за северным сиянием с экскурсоводами.

Мама Константина Марина Елисеева: «На Серебрянке нету — какой-то Кильдымстрой. Потом мы едем — мост, а там городок какой-то — Кола, и они говорят: «Обратите внимание — справа Норвегия, слева Финляндия». Я говорю: «Боже мой, как вы здесь интересно живете». Мы очень довольны поездкой, особенно сын, потому что он любит скорость, он любит добрых людей, а тут их на Севере ну просто какое-то огромное количество на квадратный метр. Вы знаете, есть же такое устойчивое выражение, как «кавказское гостеприимство», ну вот мне кажется, что нет выражения «заполярное гостеприимство», и очень зря, потому что такого радушного приема, а мы с Костей путешественники со стажем, мы стараемся везде ездить, я не встречала нигде, вот честное слово».

Перед отъездом домой путешественников принял губернатор Андрей Чибис. Он вручил гостям подарки с символикой Заполярья и пригласил гостей, а в их лице и всех крымчан — смелее приезжать за впечатлениями в Мурманскую область.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Друзьям расскажете про Мурманскую область и приезжайте сюда в качестве наших гостей независимо ни от чего. Хорошо?»

Яков Осетров.

Свежие новости