На зданиях Североморска появилась архитектурная подсветка

11 февраля в 20:57

На зданиях Североморска появилась архитектурная подсветка. Первым еще в прошлом году украсили фасад Дома детского творчества, затем монтаж светильников и неоновых лент провели на 10 школе, сейчас — первую школу и здание, где размещаются Центр дополнительного образования и клуб юных моряков.

Начальник Управления образования ЗАТО Североморск Юлия Гладских: «Организации, которые мы подсвечиваем, рассматривались с точки зрения художественного расположения и архитектуры. Школа №1 – это старейшее образовательная организация. В то время и архитектура была другая, и благодаря этой архитектурной подсветке все ее изюминки, красота, которую мы в обыденности не замечали, она стала вида. Подсветка позволила нам показать, что здесь есть герб, на который никто из жителей Североморска не обращал внимания десятилетиями. Смотрите, как здание заиграло новыми красками».

На установку архитектурной подсветки в бюджете Североморска заложили отдельные средства — порядка 500 тысяч рублей на каждый объект. Работа будет продолжена. Сейчас специалисты администрации и дизайнеры выбирают и оценивают здания, чтобы с помощью подсветки выгодно подчеркнуть их архитектурные достоинства.

Свежие новости