Жительнице Оленегорска назначили административный арест за невыплату алиментов

16 февраля в 13:39

Женщина задолжала свыше 130 тысяч рублей алиментов на содержание троих детей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Исполнительное производство о взыскании с жительницы Оленегорска указанной суммы находится в отделении судебных приставов. Северянка не желала платить, уклоняясь от явки к приставу. В результате судебный пристав вынес постановление об ее принудительном приводе.

При выходе по адресу проживания должницы вход в ее квартиру преградил мужчина, который представился ее гражданским супругом. Он сообщил, что возлюбленная ушла на работу. Тогда пристав позвонил руководителю организации, который сообщил, что сотрудница не появлялась на работе больше месяца. Войдя в квартиру, пристав обнаружил женщину.

Пару доставили в отделение судебных приставов, где в отношении северянки составили административный протокол по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, а в отношении мужчины — по статье 17.8 КоАП РФ.

По решению суда женщине назначили административное наказание в виде семи суток административного ареста, а мужчине — штрафа в размере одной тысячи рублей. В случае, если должница не начнет выплачивать алименты, ей грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Фото: УФССП России по Мурманской области

Свежие новости