В Мурманске выбрали подрядчика по строительству хирургического корпуса областного онкоцентра

16 февраля в 13:55

В Мурманске завершился электронный аукцион по выбору подрядной организации по строительству хирургического корпуса онкологического диспансера, сообщила региональный министр строительства Ирина Вабищевич. По ее словам, в ближайшее время с компанией заключат контракт, все работы должны быть выполнены за 28 месяцев.

Согласно проекту, на площади 2 264 квадратных метра подрядчику предстоит построить девятиэтажное здание, в котором расположатся пять специализированных операционных, оборудованных в соответствии с современными стандартами и технологическими требованиями, отделение реанимации и интенсивной терапии, палатные отделения хирургического профиля, а также вспомогательные подразделения.

Обеспечение операционного блока нового корпуса медицинским кислородом планируется от собственной кислородно-газификационной станции. Электроснабжение нового корпуса будет обеспечивать собственная трансформаторная подстанция, а для бесперебойной подачи электричества будет предусмотрена дизель-генераторная установка. Стоимость работ — 1,8 миллиона рублей.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости