В Кольском районе полицейские задержали мурманчанина в связи с хищением денег с чужой карты

17 февраля в 11:49

В дежурную часть полиции города Колы обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств со счета. Потерпевшая пояснила, что незадолго до исчезновения денег, она потеряла банковскую карту. Впоследствии у себя на телефоне она обнаружила смс о снятии денег со счета и немедленно заблокировала карту, при этом мужчина успел присвоить себе более 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские незамедлительно прибыли к потерпевшей и опросили ее. В ходе расследования был установлен подозреваемый, им оказался житель Мурманска 1994 года рождения. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина свою вину признал и рассказал полицейским, что ночью нашел банковскую карту. Видя, что на карте есть возможность бесконтактной отплаты, злоумышленник стал приобретать товары.

Вовремя заблокированное средство платежа позволило потерпевшей сохранить большую часть денежных средств. На тот момент на счету еще находились 143 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание предусмотренное статьей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Фото: flickr.com

Свежие новости