Школьники из Мурманской области получили награды всероссийского конкурса имени Менделеева

17 февраля в 16:00

35 школьников Мурманской области получили награды по итогам XIX всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. В финале конкурса приняли участие 1214 школьников из 62 регионов России, включая 63 учащихся из нашей области, прошедших региональный этап.

Финал проходил в Москве. В 13 секциях юные ученые представили свои достижения в области естественных, социально-гуманитарных и инженерных наук как в очном, так и в дистанционном форматах. В состав жюри вошли преподаватели вузов, специалисты промышленности и культуры, в том числе главный редактор журнала «Вестник образования России», заслуженный учитель РФ, член экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при комитете Госдумы по образованию и науке, помощник члена Совета Федерации Юрий Глазков, председатель центральной предметно-методической комиссии по русскому языку всероссийской олимпиады школьников, профессор МПГУ, доктор филологических наук Андрей Григорьев, заведующий лабораторией истории педагогики и образования института стратегии развития образования РАО, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук Михаил Богуславский.

Также в состав жюри вошли представители российского химико-технического университета им. Д.И. Менделеева, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского педагогического государственного университета, института художественного образования и культурологии Российской академии образования, Московского государственного областного университета.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости