Главный федеральный инспектор по Мурманской области оценил Североморский лицей №1

18 февраля в 09:02

Пятерка для Североморского лицея №1. Высокую отметку образовательному учреждению поставил главный федеральный инспектор по Мурманской области. Вместе с представителями Общероссийского народного фронта и руководством города оценили в каких условиях проводится учебный процесс, пообщались с преподавателями и посмотрели меню в столовой. Отмечено, лицей может конкурировать со школами и в крупных городах страны.

Главный федеральный инспектор по Мурманской области аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Андрей Калинин: «Я нахожусь под таким хорошим впечатлением от увиденного, очень просторные помещения рекреации, фойе, очень качественные материалы применены и вообще в целом качество строительства оно достаточно на высоком уровне находится. Кроме этого, мы посмотрели оборудование учебных классов, мебель тоже. Хочу отметить то, что в общем все оборудовано на очень высоком уровне».

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Мурманской области Максим Сахневич: «Главное для нас, что мы сейчас не получаем никаких жалоб, ничего не получаем, проблемы североморцев о том, что не хватает мест в детских садах или школах. А школа эта самая современная и самая лучшая школа в Мурманской области, самая оснащенная в Мурманской области».

Напомним, лицей в Североморске, это первое школьное здание в регионе, которое возведено с нуля за последние 30 лет. И после открытия учебное заведение продолжает наполняться новым содержанием, создают дополнительное образовательное пространство. К примеру, в этом году откроют детский технопарк «Кванториум». Также в планах — к сентябрю для группы продленного дня оборудовать спальню. А уже сейчас для тех же первоклашек есть зона для игр.

Глава ЗАТО Североморск Олег Прасов: «Говоря о востребованности, тоже очень интересная цифра с момента открытия лицея, прошел всего лишь месяц, у нас дополнительно появилось 100 учеников. Увидев возможность, увидев этот лицей, многие родители вместе с детьми приняли решение и перевелись».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости