Поздравление с Днем защитника Отечества от депутата Госдумы Татьяны Кусайко

23 февраля в 11:12

Дорогие друзья!

23 февраля слова поздравления звучат в адрес тех, кто стоит на защите Отечества.

Для Мурманской области это особо значимый праздник. Здесь базируется Краснознаменный ордена Ушакова Северный флот, который с 2021 года носит статус отдельного военного округа.

Помимо территорий Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, границы его ответственности включают в себя острова моря Северного Ледовитого океана, а также большую часть Атлантики. В последние годы Северный флот играет ведущую роль в освоении Арктики.

Моряки-североморцы всегда служили образцом воинской доблести, с честью выполняя свой долг по защите национальных интересов России.

Профессия защищать Родину в нашей стране была и остается одной из самых почетных. Россия никогда не была агрессором, но ее Вооруженные силы достойно отвечают на вызовы времени, являясь гарантом сохранения мира и стабильности.

23 февраля давно перестал быть чисто мужским праздником. В рядах силовых структур служит немало представительниц прекрасного пола.

Особые слова благодарности сегодня мы выражаем ветеранам. Тем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне, стоял на страже мира в послевоенные годы, достойно исполнял интернациональный долг.

Уважаемые защитники Отечества! Примите самые теплые поздравления с 23 февраля! Я желаю тем, кто встречает праздник в кругу семьи и тем, кто находится на боевом посту мирного неба, крепкого здоровья, счастья, успехов в службе. Пусть все ваши профессиональные навыки будут востребованы только в выполнении учебных боевых задач.

Свежие новости