«Выстрел Памяти» прозвучал в Мурманске в благодарность героям

23 февраля в 12:21

Ровно в полдень в День защитника Отечества, 23 февраля, с площадки у мурманского Алеши произвели одиночный артиллерийский выстрел в память о героях, отстоявших страну в годы Великой Отечественной войны. Так Мурманск присоединился к патриотической акции «Выстрел Памяти», стартовавшей еще в 2017 году в городе воинской славы Калач-на-Дону. Инициатором в Мурманской области выступила межрегиональная патриотическая общественная организация «Сталинградский призыв». Инициативу поддержали власти региона и командование Северного флота.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Андрей Чибис, председатель областной Думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев, главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков, сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова, помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, мурманчане.

Участники акции возложили цветы к Вечному огню у подножия монумента Защитникам Заполярья и почтили память погибших за Родину минутой молчания.

Фото: ГТРК «Мурман»

Свежие новости