Турчак призвал наладить работу волонтеров-психологов с детьми беженцев из ЛНР и ДНР

23 февраля в 19:16

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на ВКС с региональными отделениями ЕР, которое он провел в среду из Ростовской области, подчеркнул, что необходимо наладить работу волонтеров-психологов с людьми, эвакуированными в Россию из ЛНР и ДНР. Он отметил, что люди пребывают в стрессовой ситуации, особенно, по его мнению, в психологической помощи нуждаются дети.

«Больше половины эвакуированных это как раз дети. Их счет идет на тысячи. В шести пунктах временного размещения, расположенных в Ростовской области, волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» уже открыли детские комнаты, подключили аниматоров и волонтеров-педагогов. Эту практику необходимо масштабировать на все регионы, куда будут прибывать дети с Донбасса», — сказал Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета отметил также, что сбор гуманитарной помощи будет продолжаться, чтобы у людей в ПВР не возникало перебоев с продуктами, предметами первой необходимости.

По информации ЕР, колонна с гуманитарной помощью от 24 реготделений партии уже отправилась из Ростова в распределительный центр, затем - в пункты временного размещения. Первый автопоезд привез 800 тонн гуманитарной помощи, до 28 февраля в Ростовскую область доставят еще 500 тонн предметов первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской Народных республик.

Фото: «Единая Россия»

Свежие новости