Аспирант МАГУ вошел в число полуфиналистов конкурса «Флагманы образования. Студенты»

26 февраля в 14:30

 

Определены 100 полуфиналистов конкурса «Флагманы образования. Студенты» из Северо-Западного федерального округа. В их число вошел и Максим Матях, аспирант 2 курса очной формы обучения направления «Образование (педагогические науки)» Мурманского арктического государственного университета.

Всероссийский профессиональный конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе, через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

В полуфинале конкурса Северо-Западный федеральный округ представят учащиеся из Санкт-Петербурга, Мурманской, Вологодской, Калининградской и Архангельской областей. Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования.

Заявочная кампания конкурса стартовала в ноябре 2021 года и продлилась до января 2022 года. За этот период на участие зарегистрировались почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. 804 студента, набравшие наибольшее количество баллов, получили путевку в очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах страны. 150 сильнейших конкурсантов со всей России встретятся в финале.

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Призеры конкурса также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Фото: пресс-служба МАГУ

Свежие новости