«Арктика» уверенно обыграла ХК «Академия Михайлова – Юниор»

01 марта в 14:30

«Арктика» уверенно обыграла хоккейный клуб «Академия Михайлова – Юниор» из Новомосковска в рамках 37-го тура Первенства Национальной молодежной лиги. Матч проходил в мурманском Ледовом дворце спорта. Уже на первой минуте поединка отличились хозяева — шайбу забросил Алексей Рыбин. Во втором периоде «Арктика» создала себе преимущество, трижды празднуя успех. Сначала отметился Алексей Емеличев, реализовав численное большинство на льду, а затем примеру своего товарища по команде последовал Иван Филин. Иван же забил и четвертую шайбу, но уже в равных составах. Под самый занавес игры гости все-таки смогли забросить единственную шайбу. Итог встречи – 4:1 в пользу мурманчан. Вторая игра против команды из Новомосковска состоится сегодня в областном центре в 19 часов. После 37 туров «Арктика» имеет в своем активе 41 очко и занимает шестое место в Западной конференции. Команда гарантировала себе место в плей-офф, куда проходят восемь лучших команд от каждой конференции.