«Россия войну не начинает. Россия войну заканчивает»

02 марта в 09:00

Ситуация на Украине стала первым вопросом повестки на заседании Совета Общественной палаты Мурманской области. Участники поддержали открытое обращение лидеров и активистов российских некоммерческих организаций. Основной тезис: «Россия войну не начинает. Россия войну заканчивает». Главный посыл — виновные в восьмилетних обстрелах мирных жителей Донбасса должны быть наказаны. Прозвучал призыв к здоровым силам братской Украины - объединиться и выступить против незаконного, националистического режима.

Заместитель председателя Общественной палаты Мурманской области, член Общественной палаты РФ Юлия Величко: «И, конечно же, мы поддерживаем всех военнослужащих, которые находятся сейчас на территории ЛНР и ДНР. Это Вооруженные Силы РФ, Вооруженные Силы данных республик».

В Заполярье продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской республик, эвакуированных из зоны боевых действий. Продукты, медикаменты, одежду и другие товары первой необходимости, скорее всего, в ближайшее время, отправят грузовиками в Ростовскую область.

Сенатор от Мурманской области Совета Федерации ФС РФ Константин Долгов: «Предшествовало признание ДНР, ЛНР в качестве независимых суверенных государств. Этот шаг, как показывают все социологичсеские опросы, и признание, и начало специальной военной операции очень широко поддерживаются в российском обществе, в том числе, хочу особо это отметить, жителями Мурманской области. Это говорит о том, что народ поддерживает курс президента, понимает всю серьезность сложившейся ситуации».

Свежие новости