Юные кировчане активно участвуют во всероссийском экологическом форуме «Зеленая планета»

28 марта в 09:17

В Кировске детвора присоединилась ко всероссийскому форуму «Зеленая планета». Специалисты координационного центра, который открылся в центре детского творчества «Хибины», уже начали принимать научно-исследовательские, технические и творческие работы школьников. В прошлом году форум был посвящен космосу и космическим технологиям, еще раньше – экологии планеты. Новая тема – «Культурное наследие народов России».

Ученица Хибинской гимназии Ольга Прокофьева: «Я пока не знаю, что именно я буду рисовать, но что-то связанное с Севером, с северным краем. Коренным народом Кольского полуострова являются саамы, и у них очень интересные традиции, которые я хочу изобразить».

В конкурсе всего 7 номинаций. Свои проекты и изыскания в Кировск направляют со всей области. Для участия в региональном этапе можно просто отправить фото работы на электронную почту центра «Хибины». На следующем этапе потребуется оригинал. Условия конкурса — на сайте координационного центра.

Педагог-организатор ЦДТ «Хибины» Наталия Иовова: «Срок приема заявок на этот конкурс — до 22 апреля. Традиционно, как и в прошлом году, в этом конкурс представлен семью различными номинациями. И отлично то, что все работы, которые побеждают в Мурманской области, все они будут направлены для участия на следующий этап, во всероссийский этап этого конкурса. Поэтому мы ждем всех участников. С радостью примем все работы».

Свежие новости