Стартовал прием заявок на второй всероссийский форум классных руководителей

26 марта в 21:10

Стартовал прием заявок на второй всероссийский форум классных руководителей. В прошлом году его участником стала победитель регионального этапа конкурса «Учитель года» Евгения Брокарева. Подробности в материале наших мончегорских коллег.

На уроках Евгении Андреевны всегда царит тишина, а все потому, что отвлечься от интереснейших материалов и способов преподавания практически невозможно. Ребята работают в командах, изучают проекты и даже сами создают их. Вместе с новыми методиками учитель привезла с форума ряд других полезных знаний. 

Преподаватель биологии и химии Мончегорского лицея им. В. Г. Сизова, учитель года Мурманской области-2021 Евгения Брокарева: «Если говорить непосредственно про работу с ребятами, то это несколько разных техник. Прежде всего, это работа в командах и в основном это, конечно, проектная деятельность, направленная на развитие определенной грамотности у ребят. То есть это умение взаимодействовать между собой, это умение, например, решать сложные жизненные задачи и находить в этих задачах элементы из разных областей знаний».

Сама преподаватель считает, что в таком форуме обязан поучаствовать каждый учитель. Это дает возможность пообщаться не только с коллегами из других регионов, но и с людьми, которые прямо сейчас определяют дальнейший вектор развития образования в школах.

Преподаватель биологии и химии Мончегорского лицея им. В. Г. Сизова, учитель года Мурманской области-2021 Евгения Брокарева: «Могу с уверенностью сказать, что как классный руководитель за этот год я выросла точно, потому что это общение с другими людьми из других регионов — больше тысячи участников было на этом форуме из всех регионов нашей страны. Я привезла очень много методических материалов, которые я до сих пор разбираю, например, на родительских собраниях — какие-то педагогические задачи, методическая каккая-то литература, которой тоже с родителями можно поделиться, те техники и приемы, которые можно использовать во время классного часа с моими ребятами, которые учатся в шестом классе».

Свежие новости