Для мурманских школьников в детской-юношеской библиотеки провели квиз «Адреналин»

28 марта в 09:15

В областной детско-юношеской библиотеке прошел квиз «Адреналин». В интеллектуальной игре на тему экологии участвовали ученики 5-х классов из 56-й мурманской школы. Предварительно пятиклашки самостоятельно разделились на команды по 2 человека. Первым делом придумали название. К этому вопросу ребята подошли творчески. Среди них – «Пельмени», «Хаги Ваги», «Советский Союз».

Руководитель информационного центра по атомной энергии Мурманска Егор Банишевский: «Основная концепция всего происходящего: в начале игры у команды есть определенное количество баллов, они делают ставку этими баллами, после чего демонстрируется вопрос и 4 варианта ответа. Соответственно, необходимо выбрать тот вариант ответа, который команда считает правильным».

Всего 15 вопросов разной сложности. Победители получили стильные призы: комиксы, значки из переработанного пластика и настольные игры. Такой вот пример экологического воспитания по принципу совмещения занимательного с полезным.

Заместитель директора Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой Алеся Сопельник: «Даже самый маленький ребенок, идя рядом с родителем, видя на улице грязную бумажку, понимает, что там ей не место, что бумажки нужно кидать в мусорное ведро. Такое воспитание зарождается с раннего детства».

Мария Гусакова.

Свежие новости