Житель Мурмашей предстанет перед судом за убийства и кражи

28 марта в 10:08

В Кольском районе завершили расследование уголовного дела в отношении северянина 1995 года рождения. Его обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), краже (ч. 1 ст. 158) и краже с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

По данным следствия, в ноябре 2020 года на месте сгоревшего сторожевого домика на 117 километре дороги Кола-Лотта обнаружили тело мужчины 1973 года рождения с сильными повреждениями из-за высоких температур.

«По версии следствия, обвиняемый распивал спиртные напитки с потерпевшим незадолго до его смерти. Они вдвоем находились в помещении бани, где во время конфликта он нанес своему знакомому несколько ударов. В результате потерпевший упал и ударился головой. Обнаружив, что последний не подает признаков жизни, обвиняемый отнес тело в сторожевой домик, который поджег с целью сокрытия следов совершенного преступления», – отметили в следкоме.

Еще один эпизод произошел в августе 2021 года. Тогда обвиняемый, находясь в розыске, распивал спиртные напитки со знакомой 1967 года рождения. Между ними произошла ссора. Тогда северянин вытолкнул женщину в открытое окно. Упав с пятого этажа, пострадавшая скончалась.

Кроме того, злоумышленник похитил деньги у знакомой пенсионерки, подменив одну купюру билетом «Банка приколов». Также он перевел себе со счета чужой банковской карты 1591 рубль.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости