Специалисты научно-исследовательского института «Детство» приедут в Мурманскую область

28 марта в 14:12

Губернатор Мурманской области поддержал инициативу депутата Госдумы Татьяны Кусайко пригласить для обмена опытом в Заполярье специалистов научно-исследовательского института «Детство». В регион прибудет преподавательский состав. Одно из мест, где поработают медики из Московской области — региональный перинатальный центр.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко: «Профессорский обход на базе детской больницы и осмотр специалистов. Предварительно мы обговаривали выезд в Печенгский муниципальный округ. Знаем, что там запрос большой».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Тут очень важны и приемы по повышению квалификации работников медицинских, они в этом нуждаются, поэтому это очень правильное мероприятие. Я точно его поддержу, организационно помогу, чтобы все было на высоком уровне состоялось».

Специалисты прочитают лекции. Делегация профессоров пробудет в регионе с 11 апреля по 4 мая. После окончания совместной работы планируется телемост между губернаторами Московской и Мурманской областей.

Мария Гусакова.

Свежие новости