Два новых аппарата МРТ теперь в помощь медикам Мурманской областной больницы

29 марта в 15:50

Два новых аппарата МРТ теперь в помощь медикам Мурманской областной больницы. Аналогичное по уровню и функциональным характеристикам оборудование есть только в Москве. Благодаря современным аппаратам врач-диагност получает гораздо более качественные изображения, разница видна невооруженным взглядом. Также сокращается время проведения исследования – вместо 40 минут, теперь достаточно 15.

Главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Александр Голованов: «Кроме этого, есть еще определенные эргономические моменты – пациента не нужно перекладывать на столе. Наша задача простая – улучшить качество диагностики, обеспечить доступность оказания медпомощи. Два года гарантийное обслуживание, это для нас очень важно».

В планах – в течение года сократить очередь на этот вид исследования приблизительно в два раза. Обследование на новом оборудование, которое установлено в лечебном корпусе, уже прошли 30 пациентов. На следующей неделе врачам предстоит обучение – на втором аппарате МРТ, он находится в диагностическом центре.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости