В Мурманске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

29 марта в 16:01

В Мурманске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов. Такие литературные состязания проходят уже в 11 раз, с каждым годом набирая популярность. В них принимают участие более тысячи юных чтецов классической прозы. В Центре современного искусства собрались 53 победителя муниципального этапа в возрасте от 10 до 17 лет из 16 муниципалитетов. Трое из них по итогам конкурса пройдут в финал и получат путевку в «Артек». Завершится он всероссийской акцией «День чтения вслух».

Участница конкурса «Живая классика» Елена Тарновская: «В первую очередь для меня это огромная практика, потмоу что я планирую в этом году поступать в театральное училище поэтому для меня это очень важно».

Участник конкурса «Живая классика» Влад Перепелкин: «Абсолютно не волнуюсь. Я наверное с начальной школы занимаюсь в Доме творчества Бредова, у меня очень много выступлений было в своей жизни, я также спортсмен это психология спортивная и могу настроиться перед выступлением чтобы не волноваться, полностью открыться именно со стороны читателя».

Елена Белкина.

Свежие новости