В 2022 году в Мурманской области семь библиотек планируют переделать в модельные

30 марта в 18:30

В этом году в Заполярье семь библиотек планируют переделать в модельные. Об этом сообщили на заседании регионального общественного штаба по реализации проекта «Культура малой Родины». Библиотеками перемены не ограничатся. Сегодня общественным пространствам, где северная молодежь могла бы проводить досуг, уделяется особое внимание. Поэтому 2022-й щедр на обновления. В списке: Детская художественная школа в столице Заполярья; Мурманский областной театр кукол; Дома культуры в Зеленоборском, Умбе и Кировске.

Депутат Мурманской областной думы Анна Гришко: «Когда формируются планы, мы учитываем мнение населения – это, наверное, даже первоочередный фактор, потому что все, что мы делаем как партийцы, как депутаты — это, прежде всего, направлено на людей, чтобы улучшать их жизнь и комфорт».

Депутат Мурманской областной думы Герман Иванов: «Большой круг задач, что самое главное финансирование — это все-таки требует денег. Финансирование, оно не снижается, мы стараемся его держать на уровне или может чуть выше».

Тема модернизации учреждений культуры — на контроле у депутатов Мурманской областной думы. На заседаниях штаба муниципалитеты регулярно отчитываются о проделанной работе. Ближе к завершению начнутся выездные проверки.

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора: «Что-то будет сделано летом, что-то в сентябре, а что-то переходит на следующий год. Мы понимаем, то, что уже сделано, в Мурманской области результаты, которые мы видели, в 2020 и 2021 году, действительно, востребованы. Боле того, люди зачастую и взрослые и дети ждут, когда же будет открытие».

Мария Гусакова.

Свежие новости