Миллион рублей на стартап: заполярные студенты могут получить гранты на реализацию проекта

30 марта в 16:39

Продолжается прием заявок от учащихся заполярных ВУЗов на конкурс «Студенческий стартап». Программа реализуется в рамках федеральной «Платформы университетского технологического предпринимательства». Об этом информирует центр управления регионом.

У студентов есть шанс получить грант в размере 1 миллиона рублей на собственный стартап по семи различным направлениям. Тематики проектов охватывают те сферы, где вопрос новаторства и импортозамещения наиболее актуален: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Конкурсный проект студента – разработка на основе собственных исследований новых товаров, изделий, технологий или услуг. Важно учесть возможность превращения идеи в реальный бизнес-план.

По программе 1000 победителей в течение 12 месяцев получат по миллиону рублей. Грант обязывает получателя зарегистрировать юридическое лицо, составить бизнес-план и запустить сайт стартапа.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости