Экипажи Ка-27 Северного флота отработали полеты над местностью без ориентиров

30 марта в 18:06

Экипажи поисково-спасательных и противолодочных вертолетов Ка-27 из состава армии ВВС и ПВО Северного флота провели плановые полеты над побережьем и акваторией Кольского залива и Баренцева моря. Упражнения выполняли в дневное и ночное время над местностью без ориентиров, сообщает пресс-служба Северного флота.

«В ходе выполнения летных смен вертолетчики отрабатывали пилотирование, навигацию и совершенствовали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью. Экипажи корабельных вертолётов во время таких полетов существенно повышают уровень натренированности, учатся действовать в различных условиях обстановки», - сказано в сообщении.

На флоте отметили, что отработка такого диапазона упражнений позволяет экипажам вертолетов выполнять реальные учебно-боевые задачи в короткие сроки и на высоком уровне.

Вертолеты Ка-27 способны вести поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполнять транспортировку людей и грузов в дальних морских походах. Противолодочные версии Ка-27 обладают высокими возможностями поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок и надводных кораблей.

Фото пресс-службы Северного флота

Свежие новости