В районе Старой Титовки в 2022 году завершится строительство комплекса придорожного сервиса

31 марта в 09:25

Новые кафе, магазины и зоны отдыха сделают автопутешествие по Мурманской области более комфортным и качественным. Проекты придорожной инфраструктуры обсудили в областной думе. В этом году в Печенге начнет работу зарядная станция для электромобилей, завершится строительство комплекса придорожного сервиса в районе Старой Титовки. В окрестностях озера Канентъявр планируется возведение эко-отеля – ведется работа с инвесторами. По-прежнему открыт вопрос по строительству заправок в Ловозере, Териберке и Видяево.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев: «Значительно увеличилась субсидия на развитие придорожного сервиса. И если ранее это было 800 тысяч рублей, мы понимаем, что это очень маленькая сумма, чтобы организовать качественный туробъект, в этом году эта субсидия будет достигать 5 миллионов рублей».

Правда, инвесторы сталкиваются с проволочками при оформление земельных участков. Исправить ситуацию предпринимателям поможет участие в программе «Арктический гектар».

Эллина Ким.

Свежие новости