БДК «Иван Грен» Северного флота проведет противодиверсионные учения в Баренцевом море

31 марта в 16:08

Большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Баренцево море из главной базы Северного флота – Североморска для проверки навигационных систем, отработки плановых учебно-боевых задач. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Северного флота.

«В прибрежных и морских полигонах боевой подготовки флота экипаж корабля проверит функционирование общекорабельных систем, радиотехнического оборудования, оборудования связи. Моряки-десантники также проведут учение по противоподводной диверсионной обороне при якорной стоянке на незащищённом рейде с выполнением практического гранатометания», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений проверят знания вахтенных офицеров и штурманов о навигационных особенностях плавания в отдельных районах Баренцева моря.

Ранее экипаж «Ивана Грена» отработал в Баренцевом море и Кольском заливе цикл тренировок по обеспечению полетов на палубу штурмовых вертолетов морского базирования Ка-29.

Большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 – головной корабль серии, построен на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. В состав Военно-морского флота России принят в 2018 году. БДК способен перевозить до 300 десантников, до 13 танков или до 36 бронемашин, на палубе корабля могут базироваться два вертолета.

Фото пресс-службы Северного флота

Свежие новости